"Новотранс" нарастил долю собственных вагонов в общем парке до 65,4%.

Новотранс нарастил долю собственных вагонов в общем парке до 65,4%.
31 июля Группа компаний "Новотранс выкупила из лизингового портфеля 3510 грузовых вагонов. Таким образом холдинг увеличил долю собственных вагонов в общем парке до 65,4%.
В результате сделки с ООО "ФинансБизнесГрупп" "Новотранс" на 13,9% увеличил долю собственного подвижного состава в общем парке холдинга. В настоящее время из 25 136 полувагонов 16430 находятся в собственности АО ХК "Новотранс", 8191 вагон – в лизинге, оставшиеся 515 вагонов - в аренде.
Напомним, в декабре прошлого года "Новотранс" выкупил из лизинга у банковских структур 6275 полувагонов. В феврале нынешнего холдинг оформил в собственность 1113 единиц подвижного состава, а в июне выкупил у ООО "Альфа-Лизинг" и ООО "Интергруп" еще 2545 вагонов. Сделки были осуществлены, в том числе, благодаря успешному размещению в начале декабря 2019 года дебютного выпуска облигаций холдинга в размере 6 млрд руб. на Московской бирже, а также последовательной стратегии по наращиванию собственного парка вагонов.
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило дебютным облигациям АО ХК "Новотранс" кредитный рейтинг на уровне "ruA", а рейтинг кредитоспособности оценило на уровне "ruA", прогноз рейтинга — стабильный.
Средний возраст парка Группы компаний "Новотранс" около 10 лет. Сервисное и техническое обслуживание все вагоны проходят на собственных вагоноремонтных заводах "Новотранс" в Алтайском крае, Кемеровской, Московской и Иркутской областях.

Для справки: Название компании: Грузовая компания Новотранс, ООО (ГК Новотранс) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233