Застройщики подтверждают намерение в 2020-м году завершить строительство в столице Алтайского края жилых домов, финансируемых дольщиками.

Застройщики подтверждают намерение в 2020-м году завершить строительство в столице Алтайского края жилых домов, финансируемых дольщиками.
В инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края обсудили сроки завершения строительства в Барнауле нескольких многоквартирных домов, финансируемых участниками долевого строительства. В совещании, состоявшемся 20 мая, участвовали представители трех компаний - ООО МК "ПР-Холдинг", АО СЗ "Барнаулкапстрой" и ООО "Инвестиции в будущее". Речь шла о нескольких объектах долевого строительства:
ул. Партизанская, 76, пр-т Ленина, 195а (застройщик ООО МК "ПР-Холдинг");
ул. Геодезическая, 45в, Павловский тракт, 291 (Застройщик АО СЗ "Барнаулкапстрой");
пр. Северный Власихинский, 112 (застройщик ООО "Инвестиции в будущее").
В ходе рабочей встречи руководители ООО "МК "ПР-Холдинг" и АО СЗ "Барнаулкапстрой" подтвердили намерение завершить строительство домов в обозначенные сроки, сообщили в инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края.
По информации представителей ООО "Инвестиции в будущее", строительство дома в проезде Северный Власихинский, 112 продолжается, однако задержка поставки лифтового оборудования не позволит завершить его строительство в июне 2020 года. С учетом сроков поставки лифтового оборудования, нормативной продолжительности их установки и ввода в эксплуатацию срок завершения строительства дома перенесен на сентябрь 2020 года.
Госинспекция края указала застройщикам на необходимость своевременно информировать участников долевого строительства о случаях переноса сроков завершения строительства либо о завершении его строительства и готовности к передаче дольщикам. Также обращено внимание на своевременность и полноту размещения информации в Единой информационной системе жилищного строительства.
Инспекцией строительного и жилищного надзора Алтайского края запланировано проведение ряда совещаний, целью которых является мониторинг реализации проектов жилищного строительства. Это позволит своевременно выявить предпосылки нарушения предусмотренных договорами долевого участия сроков и оперативно найти пути решения проблем.
В инспекции напомнили: в рамках исполнения распоряжения Правительства Алтайского края №322-р, муниципальными образованиями, на территории которых осуществляется долевое строительство, созданы коллегиальные органы - межведомственные рабочие группы. Цель их работы - принятие комплексных мер, направленных на завершение строительства многоквартирных домов, финансируемых за счет средств участников долевого строительства.

Для справки: Название компании: ПР-Холдинг, ООО Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233