Суд постановил вернуть властям Зеленоградска землю под аквапарк (Калининградская область).

Арбитражный суд Калининградской области удовлетворил иск администрации Зеленоградского городского округа к инвестору аквапарка в Сосновке, компании "Аквабазис". Информация об этом опубликована в картотеке суда.
В документах сказано, что договор с инвестором власти муниципалитета заключили в ноябре 2018 года. На начало августа 2020 года компания задолжала за аренду участка площадью 11,3 га 305,5 тысяч рублей. Мэрия через суд требовала погасить долг и вернуть землю. Ответчик должен будет выплатить деньги и расторгнуть договор аренды.
Как писал РБК Калининград, в декабре 2018 года инвестор, ООО "Аквабазис", начал инженерно-геологические и геодезические изыскания на площадке будущего строительства в Зеленоградском городском округе. Планировалось, что в 2020 году кроме самого аквапарка там появятся гостиница, два бассейна, каток, зона SPA и парковка. Пропускная способность объекта рассчитана на 500 человек, летом до 1 тысячи. Согласно предварительному проекту, аквапарк включал 53 аттракциона.
В сентябре этого года губернатор Антон Алиханов заявлял, что строительство аквапарка в Зеленоградске временно приостановлено. Он уточнил, что построить развлекательный объект на побережье собиралась компания из Красноярска, но пока работы заморожены. Также глава региона высказал мнение, что для строительства аквапарка подходит и Пионерский городской округ: "Например в Пионерском надо построить над портом. Там есть земля, которую надо сделать территорией для такого развлекательного парка" — отметил Алиханов.

Для справки: Название компании: АкваБазис, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233