Главгосэкспертиза одобрила строительство корпуса фильтрации горно-металлургического комплекса "Золото Северного Урала" в Свердловской области.

Главгосэкспертиза одобрила строительство корпуса фильтрации горно-металлургического комплекса Золото Северного Урала в Свердловской области.
Главгосэкспертиза России одобрила строительство корпуса фильтрации горно-металлургического комплекса АО "Золото Северного Урала". Об этом говорится в сообщении ведомства.
Проектной документацией предусмотрено строительство корпуса фильтрации, предназначенного для обезвоживания пульпы – водной взвеси отходов переработки руд (с содержанием твердой фазы до 50%). Пульпа с обогатительного комплекса по переработке цинковых и медно-цинковых руд ООО "Краснотурьинск-Полиметалл", а также отходы выщелачивания (цианирования) золота действующего цеха первичной переработки руд АО "Золото Северного Урала" будут поступать в корпус фильтрации по отдельным технологическим трубопроводам. Общая проектная мощность корпуса фильтрации составляет 862 тыс. т в год.
В ходе реализации проекта после возведения корпуса фильтрации в нем разместят технологическое оборудование - пресс-фильтры для каждого вида поступающих рудных отходов. Кроме того, здесь оборудуют узел отгрузки кека (продукта фильтрации отходов с низким содержанием влаги), построят эстакады для прокладки пульпопроводов и сетей инженерно-технологического обеспечения и иные объекты и сооружения.
Работы пройдут на территории Воронцовского золоторудного месторождения, которое было открыто в 1985 году в Свердловской области, в 25 км от Краснотурьинска. Добыча руды открытым способом ведётся здесь с 1999 года, ее переработка осуществляется на горно-металлургическом комплексе АО "Золото Северного Урала", входящего в группу "Полиметалл". В качестве сырья для переработки и обогащения используются как первичная, так и окисленная руда.

Для справки: Название компании: Золото Северного Урала, АО (ЗСУ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233