"НоваВинд" и "ЭкоЭнерджи Групп" подписали соглашение о сотрудничестве в реализации проекта строительства Махачкалинской ВЭС в Республике Дагестан.

НоваВинд и ЭкоЭнерджи Групп подписали соглашение о сотрудничестве в реализации проекта строительства Махачкалинской ВЭС в Республике Дагестан.
АО "НоваВинд" (дивизион Госкорпорации "Росатом" по ветроэнергетике) и Группа компаний "ЭкоЭнерджи" подписали соглашение о сотрудничестве в реализации проекта строительства Махачкалинской ветроэлектростанции установленной мощностью 12,5 МВт в Республике Дагестан.
Ветропарк будет состоять из пяти ветроэнергетических установок мощностью 2,5 МВт каждая. Оборудование для строительства ветропарка будет изготовлено АО "НоваВинд" на собственных производственных мощностях в Ростовской области, а также с привлечением отечественных партнеров проекта.
Стороны договорились о совместной работе по проектированию и строительству ветроэлектростанции в 2023 году.
"Рост интереса частных инвесторов к ветроэнергетическим проектам на розничном рынке является одним из основных условий структурной перестройки энергосистемы страны. "НоваВинд", как владелец технологии и производитель критически важных компонентов, выступает гарантом успешной реализации подобных проектов, снижая неопределенность и риски для наших партнеров. Надеюсь, что это соглашение станет началом длительного и плодотворного партнёрства", - отметил генеральный директор АО "НоваВинд" Григорий Назаров.
"Мы считаем партнерство ЭкоЭнерджи и "НоваВинд" – стратегическим шагом не только для реализации проекта строительства Махачкалинской ВЭС, но и существенным импульсом в развитии ветроэнергетики Дагестана. Данный проект позволяет раскрыть энергетический потенциал региона и для реализации более масштабных проектов ветроэнергетики. При этом наше сотрудничество также закладывает фундамент для развития нового сегмента рынка ветроиндустрии", - сказал генеральный директор "ЭкоЭнерджи Групп" Артур Алибеков.
Для справки:
АО "НоваВинд" - дивизион Росатома, основная задача которого – консолидировать усилия Госкорпорации в передовых сегментах и технологических платформах электроэнергетики. Компания была основана в сентябре 2017 г. В контуре НоваВинд сосредоточено управление всеми компетенциями Росатома в ветроэнергетике – от проектирования и строительства до энергетического машиностроения и эксплуатации ветроэлектростанций. На сегодняшний день АО "НоваВинд" ввело в эксплуатацию 720 МВт ветроэнергетических мощностей. Всего до 2027 г. Росатом введёт в эксплуатацию ветроэлектростанции общей мощностью порядка 1,7 ГВт.
Махачкалинская ВЭС – ветроэлектростанция, установленной мощностью 12,5 МВт, реализуется Группой компаний "ЭкоЭнерджи" в лице дочерней компании "Махачкалинская ВЭС" в Новолакском районе Республики Дагестан. ВЭС станет первой ветроэлектростанцией в регионе и будет являться частью большого Каспийского ветропарка, который обеспечит экологически чистой энергией потребителей региона.
Группа компаний "EcoEnergy" - девелоперский и энергетический холдинг в области возобновляемой энергетики, созданный в рамках консолидации партнерских компаний, работающих в энергетическом секторе с 2015 года для комплексной реализации собственных проектов ВИЭ в России и за рубежом.

Для справки: Название компании: НоваВинд, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233