Президент ООО "РУСЭНЕРГОСБЫТ" Михаил Андронов рассказал о цифровизации в энергетике.

Президент ООО РУСЭНЕРГОСБЫТ Михаил Андронов рассказал о цифровизации в энергетике.
Михаил Андронов выступил с презентацией на конференции "RENWEX 2019. Возобновляемая энергетика и электротранспорт" на дискуссии "Цифровизация современной энергетики", где рассказал о меняющемся укладе энергосистемы, роли энергосбытовых компаний в будущем, а также привёл примеры где и как разумно внедрять "умные" счетчики.
Переход на цифровые технологии давно идет во всем мире. В США уже заменили приборы учета на "умные" счетчики в 50% домохозяйств. ЕС планирует к 2020 году заменить не менее 80% счетчиков на интеллектуальные. А Китай уже является лидером по цифровизации. Охват рынка в стране достигает 95%.
Появление на рынке новой категории – "просьюмеров", тенденция в сторону децентрализации энергетики и развитие механизма управления спросом приведут к значительному росту числа сделок между участниками. Для наиболее эффективного функционирования новой энергосистемы необходимо обеспечить быструю и автономную передачу данных по всем операциям на рынке.
Цифровизация положительно скажется на развитии энергетики, однако очень важно, чтобы переход на "умные" счетчики не был осуществлен за счет потребителей.

Для справки: Название компании: Русэнергосбыт, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233