Производители попросят ритейлеров не штрафовать их за недопоставку товаров на 12-тонниках.

Поставщики и продовольственные сети не исключают перебоев с поставками товаров из-за введения системы платного проезда большегрузных автомобиле
Производители продуктов питания обратятся к ритейлерам с просьбой не выставлять штрафные санкции за возможную недопоставку товаров, связанную с введением системы "Платон". Об этом ТАСС сообщили в ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз".
Организатора акции протеста дальнобойщиков под Новосибирском оштрафовали на 20 тыс. рублейДальнобойщики протестуют против введения платы за проезд по федеральным трассам РоссииБолее 300 дальнобойщиков выехали на трассу под Новосибирском, протестуя против сборов"В случае, если поставщики из-за отсутствия транспорта не смогут вовремя поставить продукцию в торговые сети, мы обратимся к АКОРТ (Ассоциация компаний розничной торговли) с просьбой не выставлять штрафные санкции за недопоставку товаров, так как ситуация является форс- мажорной", - заявил ТАСС директор по развитию "Руспродсоюза" Дмитрий Востриков.
Как сообщалось ранее, поставщики и продовольственные сети не исключают перебоев с поставками товаров из-за введения системы платного проезда большегрузных автомобилей - многие перевозчики не получили бортовые устройства, необходимые для работы в системе взимания платы.
С 15 ноября в России вводится плата для водителей грузовиков массой более 12 тонн за проезд по федеральным трассам. В период с 15 ноября 2015 года по 29 февраля 2016 года плата с грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн будет взиматься в размере 1,53 рубля за километр. В дальнейшем в период с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года тариф будет увеличен до 3,06 рубля за километр. До 1 мая 2016 года владельцев таких автомобилей не будут штрафовать за нарушение этого требования за пределами Московской области.
В ряде регионов России водители большегрузных автомобилей провели акции протеста против взимания платы. Акции с участием сотен водителей большегрузов прошли в Подмосковье, под Новосибирском, в Карелии, Удмуртии, Белгородской области и в других регионах.
Вместе с тем в Кремле считают, что правительство найдет компромисс в решении вопроса о введении платы за проезд грузового автотранспорта.
Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, вопрос находится в поле внимания соответствующих ведомств, в частности, Минтранса.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233