О ходе летней путины (Якутия).

В промысле летней рыбы сформировано 168 организованных бригад, в которых задействовано 480 человек.
Бассейн реки Лена. В промысле работает 51 бригада, в которых задействовано 215 человек. Задействовано 5 рыбопромысловых баз, 2 модульных цеха по первичной переработке рыбы, 12 оборудований шоковой заморозки и рефрижераторных контейнеров, 12 ледников. Уровень воды постепенно падает, идет активная добыча омуля. Рыбколхоз "Арктика" (п. Быковский) в этом году усилил бригады, увеличил планы добычи на русловых участках. На участке Сокол идет монтаж рыбопромысловой базы с мощностями по заморозке рыбы.
Бассейн реки Яна. На отчетный период в промысле задействованы 10 бригад, 28 человек. Заморозка и хранение рыбы сырца производится в 2 цехах по первичной переработке рыбы, 3 рыбопромысловых базах, 5 оборудованиях шоковой заморозки и рефрижераторных контейнерах, 6 ледниках. Ведется промысел ряпушки, чира, муксуна, щуки, уровень воды на Яне начал подниматься. Улусные заготовители активно принимают рыбу.
Бассейн реки Индигирка. В промысле задействованы 63 бригады и 171 человек. 1 цех по первичной переработке рыбы, 4 рыбопромысловые базы, 6 морозильных камер, 7 ледников. Идет массовая добыча ряпушки, чира, омуля. На участке ПК КРО "Аллайха" проводятся работы по монтажу рыбопромысловой базы.
Бассейн реки Колыма. В промысле задействовано 44 бригады и 66 человек. 2 рыбопромысловых базы, 2 цеха по первичной переработке рыбы, 9 морозильных камер, 4 ледника. Уровень воды низкий.
Идет активный промысел чира, пеляди, щуки, муксуна. Показатели вылова лучше, чем в прошлом году, уровень воды средний, благоприятный. Рефрижераторное судно "Магдебург" 10 октября выдвинулся с п. Зеленого Мыса в г. Якутск с загруженной рыбой Нижнеколымского и Среднеколымского районов, "М. Мальчиков" 10 октября выдвинулся с п. Чокурдах в г. Якутск с загруженной рыбой Абыйского и Аллаиховского районов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233