ФСЭГ есть что перенять у ОПЕК.

Первый технический комитет провели в режиме видеоконференции главы ОПЕК и ФСЭГ.
Первый технический комитет провели в режиме видеоконференции главы двух организаций, состоящих из экспортеров нефти и газа, — ОПЕК и ФСЭГ, говорится в совместном пресс-релизе.
Глава ОПЕК Мохаммед Баркиндо рассказал руководителю ФСЭГ Юрии Сентюрину о недавних решениях его организации коллективно снизить нефтедобычу на фоне рухнувшего потребления "черного золота" в мире, чтобы стабилизировать рынок. При этом Баркиндо подчеркнул, что две организации имеют много общего.
Сентюрин, в свою очередь, отметил, что в свете пандемии COVID-19 и значительного падения спроса как на нефть, так и на газ, "может быть сейчас лучшее время, чтобы газовая и нефтяная отрасль внедряли знания и решения нефтяной отрасли".
По словам главы ФСЭГ, он видит ОПЕК, как модель для деятельности ФСЭГ, и что ФСЭГ получает выгоду от постоянно усиливающегося обмена между представителями двух организаций.
Ранее, напоминает "Интерфакс", глава Минэнерго РФ Александр Новак отмечал, что ситуация на мировом рынке газа более хаотичная и сложная, чем на рынке нефти, поскольку на нем нет такого регулятора как ОПЕК.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233