"Россети Урал" помогут Казахстану развить зарядную инфраструктуру для электротранспорта.

Россети Урал помогут Казахстану развить зарядную инфраструктуру для электротранспорта.
В рамках сотрудничества энергетики "Россети Урал" также будут оказывать консультационную и практическую помощь по интеграции электротранспорта в современную транспортную сеть.
"Россети Урал" и представители Республики Казахстан планируют развитие электрозарядной инфраструктуры на российско-казахстанской транспортной магистрали для улучшения передвижения на электромобилях. Об этом говорится в соответствующем соглашении, подписанном в понедельник на международной промышленной выставке "Иннопром" генеральным директором электросетевой компании "Россети Урал" Александром Пятигором и руководителем Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Костанайской области Асланом Жаныспаевым, сообщили в пресс-службе компании.
"Сегодня на площадке международного форума "ИННОПРОМ-2022" было подписано Соглашение о сотрудничестве и координации действий в рамках развития зарядной инфраструктуры на российско-казахской транспортной магистрали. Стратегический документ был подписан в присутствии губернатора Челябинской области Алексея Текслера и акима Костанайской области Республики Казахстан Архимеда Мухамбетова. Одна из основных задач сотрудничества - развитие необходимой электрозарядной инфраструктуры пилотного международного маршрута на автодорогах А310 (Российская Федерация) и М36 (Республика Казахстан) для развития передвижения на электромобилях. В первую очередь маршрут предусмотрен для туристического трафика, в перспективе он будет полезен казахским сельхозпроизводителям в связи с возрастающим количеством коммерческого электротранспорта", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что в рамках сотрудничества энергетики "Россети Урал" также будут оказывать консультационную и практическую помощь по интеграции электротранспорта в современную транспортную сеть.
Главная тема выставки "Иннопром" в 2022 году - "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям", страной-партнером стал Казахстан. На мероприятии представлены актуальные отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов и других перспективных направлений. Выставка проходит с 4 по 7 июля в Екатеринбурге.
"Россети Урал" - открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" (ОАО "МРСК Урала") - единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Общая площадь территории деятельности - 442,9 тыс. кв. км с населением более 10 млн. человек. В зоне ответственности ОАО "МРСК Урала" находится более 130 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи, более 30 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 29 тыс. МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве - порядка 15 тыс. человек.

Для справки: Название компании: Россети Урал - Екатеринбург (Екатеринбургская электросетевая компания, АО, ЕЭСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233