Алтайские дорожники начали расширять Чуйский тракт за 2 млрд рублей (Алтайский край).

В Алтайском крае дорожники приступили к работам по расширению Чуйского тракта в Первомайском районе, сообщает региональное управление "Росавтодора".
Напомним, Чуйский тракт планируют сделать четырехполосным за 2 млрд рублей. Сейчас работы идут от развязки возле Новоалтайска в сторону Бийска — с 212 по 223 км.
"Кроме этого объекта, работаем еще на границе Тальменского и Первомайского районов,с 173 по 183 км. В общей сложности расширяем дорогу на протяженности 21 км. Параллельно готовится проектная документация на расширение еще ряда участков: 15 км в сторону Новосибирской области и 58 км — по направлению к Республике Алтай", — отметил начальник ФКУ Упрдор "Алтай" Ярослав Долинский.
Работы в Первомайском районе сосредоточены на строительстве объездной дороги,движение на нее переключат в августе.
Одновременно идет строительство площадок для техники, заготовка материалов, переустройство коммуникаций и монтаж цементобетонного завода.
«Крайне важно, что на дорожных объектах задействованы алтайские предприятия и организации. Более 90% всех материалов — местного производства», — подчеркнул вице-губернатор Алтайского края Александр Климин.
Он также напомнил, что в августе после модернизации начинает работу Голухинский цементный завод — единственный в крае. Его мощности также помогут дорожникам справляться с масштабными задачами.
Проект, помимо расширения до четырех полос, включает строительство двух площадок отдыха для водителей большегрузного транспорта, новые линии электроосвещения протяженностью 2,2 км в районе поселка Новый, 3 км разделительного барьерного ограждения и современную систему водоотвода. Ввод в эксплуатацию планируют в ноябре 2021 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО», «Сибирский ФО», «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233