Оборот розничной торговли в РФ в январе-августе упал на 5,1%.

Оборот розничной торговли в РФ в январе-августе упал на 5,1%.
Оборот розничной торговли в России в январе - августе 2020 года снизился на 5,1% в годовом выражении - до 21 трлн 28 млрд рублей, говорится в материалах Росстата.
В августе оборот розничной торговли в РФ составил 2,939 трлн рублей (-2,7% в годовом выражении) и на 95,1% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность вне рынка. Доля розничных рынков и ярмарок составила 4,9% (в августе 2019 года - 94,6% и 5,4% соответственно).
В структуре оборота розничной торговли удельный вес пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий составил 46,4%, непродовольственных товаров - 53,6% (в августе 2019 года - 46,8% и 53,2% соответственно).
Оборот розничной торговли пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в августе снизился на 4,1% в годовом выражении - до 1,362 трлн рублей, а по сравнению с июлем - на 0,1%. В январе - августе 2020 года показатель упал на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 10,485 трлн рублей.
Оборот торговли непродовольственными товарами в августе сократился на 1,2% в годовом выражении - до 1,576 трлн рублей, а относительно июля вырос на 5,3%. В январе - августе продажи непродовольственных товаров в розничной торговле снизились на 7,8% в годовом выражении и составили 10,542 трлн рублей.

Для справки: Название компании: Федеральная служба государственной статистики (Росстат) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Общественное питание», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233