Наибольший объем субсидий муниципалитеты Свердловской области получили на строительство и реконструкцию детсадов, учреждений культуры и спорта.

Объем субсидий, предоставленных муниципалитетам региона в рамках госпрограмм из областного бюджета, позволил решить ключевые проблемы территорий. Об этом говорилось на совещании с главами муниципалитетов, которое прошло 21 декабря под руководством главы региона.
Как пояснил министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, всего в текущем году распределено 50 видов субсидий. По состоянию на 1 декабря из средств областного бюджета в форме субсидий местным бюджетам направлено 23,5 миллиарда рублей.
Наибольший объем субсидий перечислен местным бюджетам в рамках госпрограммы министерства строительства и развития инфраструктуры (7 видов субсидий общим объемом 3,5 миллиарда рублей) на строительство и реконструкцию зданий детских садов, учреждений культуры и спорта. На госпрограмму "Развитие образования" перечислено 12 видов субсидий на сумму 3,6 миллиарда рублей на оборудование и содержание детских садов, капитальный ремонт детских лагерей, оборудование спортивных площадок и других.
Также значительный объем средств направлен в муниципалитеты по государственной программе "Развитие ЖКХ". Из областного бюджета выделено 6 видов субсидий на 2,1 миллиарда рублей - на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований, газификацию и реализацию программ энергосбережения.
Устойчивое финансирование территорий позволило в рамках исполнения "майских" указов Президента РФ в 2015 году построить и реконструировать 73 здания дошкольных образовательных организаций в 37 муниципальных образованиях. Провести капитальный ремонт 41 муниципального загородного лагерей для детей. Ввести в эксплуатацию объекты физкультуры и спорта: ФОКи, лыжные базы, школьные стадионы, универсальные спортивные площадки. В Свердловской области продолжается строительство объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, реализация программы "Трубы на метры", построены газопроводы общей протяженностью 53 километра.
По поручению губернатора Свердловской области ведется работа по оценке эффективности использования субсидий в муниципалитетах и выполнения показателей госпрограмм. Итоговая оценка результативности субсидий будет представлена главе региона в марте 2016 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Электроэнергетика», «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Теплоэнергетика», «Энергосбережение», «Торгово-административное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233