На обанкротившемся "Алтаймясопроме" наконец запускают комбикормовый завод (Алтайский край).

Компания "Митпром", которая является арендатором мощностей крупнейшего в регионе свинокомплекса "Алтаймясопром", запускает первую линию комбикормового производства. Об этом altapress.ru сообщил глава администрации Тальменского района Сергей Самсоненко.
По его словам, с запуском нового производства предприятие полностью закроет свою потребность в кормах.
Объект начали строить еще шесть лет назад, однако прежнее руководство запустить его так и не смогло, сославшись на нехватку средств.
Известно, что на комбикормовом заводе имеются две автономные линии производительностью 12 и 15 тонн гранулированной продукции в час. Общий их объем производства составляет 540 тонн продукции в сутки.
Также в районной администрации сообщили, что с приходом нового арендатора поголовье свиней на «Алтаймясопроме» увеличилось на 20%.
Сергей Самсоненко, глава администрации Тальменского района: "На моей практике такое впервые, когда конкурсный управляющий не развалил окончательно предприятие, а сумел его сохранить. Для «Алтаймясопрома» была подобрана грамотная команда, которая получила действующие мощности в аренду. Теперь в планах арендатора увеличить объемы убоя скота и наладить переработку."
По данным ЕГРЮЛ, «Митпром» зарегистрирован 27 апреля 2018 года в п. Среднесибирском Тальменского района на той же ул. Юбилейная, что и сам «Алтаймясопром». Единственным учредителем компании является Геннадий Никульшин. За день до регистрации фирмы в Тальменке, он сделал то же самое в Москве.
Другого бизнеса у Никульшина нет.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233