Абдусамада Гамидова могут привлечь по второму делу.

Бывший председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, отбывающий тюремный срок по обвинению в растрате, может быть привлечен по второму уголовному делу, связанному с предприятием "Мараби".
Завод по производству керамической плитки "Мараби", напомним, был запущен в начале 2017 года. Инициатором и, по сути, неформальным держателем основных активов предприятия являлся Абдусамад Гамидов. После его ареста завод стал испытывать многочисленные трудности, включая долги перед рабочими.
По нашим данным, у следствия возникли серьезные вопросы к ключевым выгодоприобретателям "Мараби". что именно их заинтересовало пока неизвестно.
Отметим, что в 2018 году был нанесен и удар по другому активу Гамидова, банку "Эльбин", которого Центробанк России лишил лицензии.
Почти все расчетно-финансовые операции "Мараби" проходили через "Эльбин".
Напомним также, в конце прошлого года Гамидов и его заместитель Раюдин Юсуфов были признаны Лефортовским судом Москвы виновными в растрате и осуждены к 6,5 и 5,5 годам колонии соответственно. Кроме того, суд взыскал с них свыше 41 млн рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Кирпич» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233