Аркадий Пономарев воздержался от вступления в Союзмолоко.

Аркадий Пономарев отметил, что в молочном союзе должны быть единые правила игры для всех участников. Такое мнение озвучил основатель "Молвеста" выступая на заседании правления Союзмолоко, пишет The DairyNews. Эксперт подчеркнул, что любое отраслевое объединение должно стремиться представлять интересы всех его участников вне зависимости от доли рынка ими занимаемой.
- Союз - это единая команда, как футбольная. В ней всегда могут быть разные интересы (бить по мячу или защищать ворота, другой отбивает), но задача одна - победить. Не надо бояться, что есть разные интересы у участников союза, самое важное - выработать правила игры, по которым надо играть. И по ним должны играть защитники, нападающие и так далее. Союз должен работать на благо отрасли. Если такие правила будут - это тот самый момент консолидации, который должен быть у всех игроков отрасли, производителей и переработчиков - будем считать это то, к чему надо стремиться. Я бы хотел пожелать всем участникам отрасли успеха, - отметил Аркадий Пономарев.
Основатель "Молвеста" подчеркнул, что сою должен быть мостиком между работниками отрасли и Минсельхозом. Его правление должно вырабатывать совместно с участниками правила, в таком случае это действительно будет орган, служащий на благо отрасли, а не чьих-то отдельных интересов, считает Аркадий Пономарев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233