В Красноуфимске Свердловской области собирают деньги на экспертизу проекта мусорного завода.

Жители намерены воспрепятствовать строительству.
Экоактивисты Красноуфимска начали сбор денег на подготовку независимого экспертного заключения относительно угрозы мусорного полигона и мусороперабатывающего завода, которые планируется построить в городской черте. Об этом "Уралинформбюро" рассказала руководитель рабочей группы по контролю за проектированием и строительством полигона для захоронения отходов и мусоросортировочного завода Татьяна Сысолятина.
Как сообщалось ранее, региональная схема по обращению с ТКО предполагает строительство в Красноуфимске объекта площадью 70 гектаров и мощностью 100 тысяч тонн в год. Жители города собрали более 10 300 подписей против строительства объектов. Также они провели серию митингов.
Социальная напряженность в связи с возможным строительством мусорного полигона и завода нарастает и в Екатеринбурге. Проект генплана предполагает размещение такого объекта на южной границе муниципального образования, в районе поселка Шабровский. Жители населенного пункта уже выступили с протестом. В мэрии пообещали обязательно учесть мнение граждан при окончательном формировании генплана застройки города, а также провести общественные слушания относительно местоположения объекта.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233