Центральное управление Ростехнадзора проверило АО "Нелидовский ДОК".

Центральное управление Ростехнадзора проверило АО Нелидовский ДОК.
В период с 5 по 13 декабря 2019 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении Акционерного общества "Нелидовский деревообрабатывающий комбинат" (Тверская область). Цель проверки – федеральный государственный надзор за соблюдением требований безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений (ГТС).
В ходе проверки АО "Нелидовский ДОК" проверено ГТС и выявлено 15 нарушений в области безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений, в том числе: не внесены в Российский регистр ГТС сведения о ГТС; не проведено обследование ГТС, предшествующее разработке декларации безопасности ГТС; отсутствует утвержденная в установленном порядке декларация безопасности ГТС; не осуществляется разработка и уточнение критериев безопасности ГТС; отсутствуют согласованные с Ростехнадзором правила эксплуатации ГТС; не определена величина финансового обеспечения гражданской ответственности в случае возмещения вреда, причиненного в результате аварии гидротехнического сооружения; отсутствуют протоколы аттестационной комиссии, подтверждающие прохождение первичной аттестации в области безопасности ГТС.
Установлены многочисленные технические нарушения.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения нарушений. В отношении юридического лица и должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 9.2 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа.

Для справки: Название компании: Нелидовский деревообрабатывающий комбинат, ОАО (Нелидовский ДОК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233