В строящемся микрорайоне Владикавказа сократят количество торгово-офисных объектов (Северная Осетия).

По словам главы Северной Осетии Сергея Меняйло, в микрорайоне нужно отвести больше пространства под социальную инфраструктуру и зоны отдыха жильцов
Проект планировки территории строящегося микрорайона "Новый город" во Владикавказе пересмотрят из-за большого числа торгово-офисных объектов, что сократило территории для общественных зон. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики в среду.
"Пересмотреть проект планировки территории строящегося микрорайона "Новый город" во Владикавказе - такое поручение Министерству строительства и архитектуры РСО - Алания дал глава Северной Осетии Сергей Меняйло во время инспекционной поездки. В проекте планировки, утвержденном еще в 2014 году, масштабная зона отведена под торгово-офисные объекты, однако в настоящее время целесообразность такого решения вызывает сомнения", - говорится в сообщении.
По словам Меняйло, объемы коммерческой застройки в небольшом микрорайоне необходимо сократить. "Нужно отвести больше пространства под социальную инфраструктуру и зоны отдыха жильцов "Нового города", - сказал он.
В микрорайоне будут построены два детских сада на 280 мест, поликлиника, школа фехтования на 550 мест, крытый футбольный манеж, 50-метровый бассейн и другие объекты, а также общественные пространства.
Отдельное внимание было уделено строительству в "Новом городе" автомобильных дорог. Работы ведутся по государственной программе "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". На сегодняшний день завершены укладка "дорожной одежды" и асфальтобетонной смеси, установка бордюрного камня, опор освещения и ливнеприемников.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233