Четыре перехода через МЦК откроют до конца 2019 года (Москва).

Четыре перехода через МЦК откроют до конца 2019 года (Москва).
Четыре стеклянных моста через пути Московского центрального кольца (МЦК) откроются до конца этого года.
Два надземных пешеходных перехода возводятся в Северном округе. Первый протянется от створа Старокоптевского переулка в сторону Михалковской улицы, соединив два крупных района – Головинский и Коптево. Длина конструкции составит 185 метров.
Второй мост длиной 190 метров откроется в створе улицы Врубеля и проектируемого проезда № 6560. Он свяжет поселок художников в районе Сокол с жилыми микрорайонами соседнего Щукина и территорией лесопарка "Большая Всехсвятская роща".
Еще один надземный переход построят над проспектом Мира в районе домов 202а – 220а, стр. 4 неподалеку от станции МЦК "Ростокино" на северо-востоке Москвы.
Новый мост длиной 85 метров станет частью транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Ярославская". По нему пассажиры смогут перейти со станцииМЦК на ж/д платформу Северянин Ярославского направления МЖД и обратно.
Четвертый переход возведут в Восточном округе в районе Богородскоенеподалеку от станции МЦК "Бульвар Рокоссовского". Он свяжет 3-й проезд Подбельского с Пермской улицей и парком "Лосиный остров". Длина надземной конструкции составит 150 метров. Мост войдет в состав ТПУ "Бульвар Рокоссовского".
"Завершить строительство и ввести все четыре надземных перехода планируется в 2019 году. Работы ведутся в технологические часы и не мешают поездам МЦК ходить по расписанию. Возведение дополнительной инфраструктуры на режим работы кольца тоже не влияет", – сообщили в пресс-службе АО "МКЖД", передает портал mos.ru.
Новые пешеходные мосты сделают безопасными и удобными для горожан. У них будут панорамные окна из прочного антивандального стекла и белоснежные фасады.
Внутри переходы оборудуют лифтами и пандусами. Вечером на прозрачной конструкции будет зажигаться архитектурная подсветка.
Напомним, Московское центральное кольцо – фактически новая линия наземного метро, которая запущена 10 сентября 2016 года.
Магистраль длиной 54 км проходит по 26 районам Москвы. Она имеет 15 пересадок на девять линий метро и шесть – на пять радиальных железнодорожных направлений. Это позволило создать дополнительно около 300 новых маршрутов.
Запуск МЦК обеспечил теплые и комфортные пересадки для пассажиров на различные виды транспорта. По словам мэра Сергея Собянина, новым железнодорожным кольцом пользуются более 400 тыс. человек в рабочие дни.
Все подробности о Московском центральном кольце можно узнать изспецпроекта портала Стройкомплекса. Пользователям доступна 3D-карта МЦК с курсирующим поездом "Ласточкой", информация обо всех пересадках, подробности о реализации проекта и его истории.

Для справки: Название компании: Московская кольцевая железная дорога, АО (МКЖД) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233