"Концессии теплоснабжения" восстанавливают теплоизоляцию.

Концессии теплоснабжения восстанавливают теплоизоляцию.
Начаты работы по восстановлению теплозащитного покрытия сразу на нескольких крупных объектах наружных теплотрасс города. В их тепловая сеть на шоссе Авиаторов в Дзержинском районе. Общая протяженность участка, где обновляется теплозащитное покрытие, составляет порядка 1,2 км.
Пролегающий вблизи шоссе Авиаторов магистральный трубопровод диаметром 300 мм неоднократно привлекал к себе внимание местных жителей. Волгоградцы жаловались, что теплотрасса имеет неприглядный внешний вид из-за отсутствия теплозащитного покрытия, и просили принять меры.
"Концессии теплоснабжения" прислушиваются к мнению жителей города. В рамках инвестпрограммы компания организовала восстановление теплоизоляции вблизи шоссе Авиаторов. Теплотрассу оденут в базальтовую вату с покрытием из вспененного каучука— комбинированный материал из ПВХ, алюминиевой фольги и полиэтиленовой пленки. Такое сочетание экологичных изоляционных и современных покрывных материалов обеспечивает прочную защиту коммунальных сетей от различных повреждений, а благодаря низкой теплопроводности надежно сберегает тепло. Протяженность участка, где восстанавливается теплоизоляция, составляет порядка 1,2 км в однотрубном исчислении.
Одновременно в Дзержинском районе, недалеко от Самарского разъезда, в порядок приводят изоляцию на участках трубопровода диаметром 800 и 300 мм.Здесь специалисты применяют каменную вату, обладающую огнеупорностью, прочностью и устойчивостью к влаге. Протяженность подлежащего восстановлению теплоизоляции участка составляет порядка 400 метров в однотрубном исчислении.
Аналогичные работы в ближайшие дни стартуют в Центральном районе. На улице Коммунальной специалисты обновят покрывной слой теплоизоляции на участке трубопровода диаметром 600 мм.
Восстановление теплозащитного покрытия — важная работа, которую "Концессии теплоснабжения" выполняют по утвержденному графику. Изоляцию приводят в порядок как в рамках инвестпрограммы, так и в ходе плановых ремонтов — компания заинтересована как в сокращении теплопотерь, так и в том, чтобы наш город выглядел эстетически привлекательным, а инженерные коммуникации имели аккуратный вид.
В 2018 году работники тепловых сетейуже обновили более 10 км защитного покрытия труб во всех районах города. Например, в Краснооктябрьском районе на ул. Короткая восстановили 490 метров изоляции, а на ул. Прибалтийская – 648 метров; в Красноармейском на ул. Сологубова и ул. Арсеньева – 750 метров. В новую изоляцию также обернули 650 метров трубы на территории структурного подразделения №1 противотуберкулезного диспансера в Тракторозаводском районе. Всего в 2018 году планируется привести в порядок теплоизоляцию трубопроводов протяженностью более 26 км.
Напомним, "Концессии теплоснабжения" уже вложили в обновление теплового хозяйства города более 2 млрд. рублей. Инвестиции осуществляются с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размещаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список.

Для справки: Название компании: Концессии теплоснабжения, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233