Пайщики дома на Каширском шоссе получили первые компенсационные квартиры (Москва).

Ключи от компенсационных квартир ЖК "Новое Медведково" пайщикам начали передавать с 10 февраля этого года.
Первые три пайщика бывшего ЖСК "Ваниль" получили ключи от компенсационных квартир. 15-ти пайщикам, которые решили вернуть деньги, также выплачена компенсация. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Напомним, ранее гражданам — участникам строительства дома по адресу: Каширское шоссе, вл. 74, корп. 1, стр. 2, 3, 4, 5 (ЮАО) было предложено три варианта решения вопроса. Первый — выкуп паев по их себестоимости. Второй — предоставление пайщикам квартир в ЖК "Новое Медведково". Третий — квартиры в строящемся доме на Каширском шоссе.
В сентябре 2019 года ООО "Оптимум-Инвест" (компания-собственник земельного участка, которая взяла на себя обязательства по достройке дома) оформило разрешение на строительство объекта до 13 декабря 2021 года.
"Ключи от компенсационных квартир жилого комплекса пайщикам начали передавать с 10 февраля этого года. На сегодняшний день передано 3 комплекта из 23 планируемых. Из 22 пайщиков, которые продают паи и возвращают деньги за приобретенные ранее квадратные метры, 15 уже получили денежные средства", — пояснила Председатель Комитета.
Как отметили в компании, в части заключения договоров долевого участия с гражданами, которые намерены дождаться достройки дома на Каширском шоссе, работа также ведется, и в ближайшее время компания приступит к подписанию с пайщиками ДДУ.
Вместе с тем компания уже приступило к подготовке площадки для работ по строительству объекта на Каширском шоссе.
Напомним, председатель ЖСК, не имея соглашений с ООО "Оптимум-Инвест", с апреля 2011 года по сентябрь 2012 года, используя подложный договор о совместном участии в реализации проекта строительства жилого дома, заключал с гражданами договоры паенакопления. Вместе с тем строительство дома не осуществлялось. В этой связи было возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.

Для справки: Название компании: Оптимум Инвест, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233