РЖД заинтересованы в реализации проекта "Сухой порт" в Приморье.

РЖД заинтересованы в реализации проекта Сухой порт в Приморье.
Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин отметил заинтересованность Российских железных дорог в привлечении частных инвестиций в инфраструктурные проекты Приморья.
В декабре 2013 года в Москве прошло совместное совещание представителей ОАО "РЖД" и группы компаний "Аква Ресурсы", которая реализует в районе станции Угловая проект создания транспортно-логистического центра "Сухой порт".
Владимир Якунин рассказал, что дальнейшее взаимодействие ОАО "РЖД" и группы компаний "Аква Ресурсы" будет продолжено после совместной проработки поставленных вопросов и определения оптимальной и взаимоприемлемой технологии обслуживания терминала.
Напомним, соглашение о создании такого центра было подписано в сентябре 2013 года в рамках Дальневосточного Инвестиционного конгресса между Губернатором края Владимиром Миклушевским и президентом "Аква Ресурсы" Русланом Кондратовым.
Владимир Миклушевский отметил, что это уже не первый проект администрации Приморья и ГК "Аква Ресурсы". Так, с 2012 года в Находке идет реализация проекта модернизации "Терминала Астафьева". По итогам 2013 года предприятие перегрузило 1 миллион тонн угля.
Отметим, на месте будущего транспортно-логистического центра с сентября 2013 года ведутся строительные работы по устройству железнодорожных путей, подготовке площадки к бетонированию, установке ограждений и освещения, приобретены краны для погрузки контейнеров. В конце 2013 года транспортно-логистический центр получил от Министерства транспорта согласование на контейнерные операции на железной дороге.

Для справки: Название компании: Российские железные дороги, ОАО (РЖД) Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233