Красноярская ГЭС "ЕвроСибЭнерго" завершила модернизацию ОРУ-500 кВ.

Красноярская ГЭС ЕвроСибЭнерго завершила модернизацию ОРУ-500 кВ.
На Красноярской ГЭС АО "ЕвроСибЭнерго" завершены работы по модернизации открытого распределительного устройства ОРУ-500 кВ.
Проект по замене оборудования был начат в 2011 г. В ходе проекта было заменено более 90% оборудования ОРУ, включая силовое оборудование, воздушные выключатели, устройства вторичной коммутации, релейной защиты и сигнализации. Инвестиции в проект составили более 1 млрд. руб.
ОРУ-500 кВ расположено на левом берегу Енисея и является ключевым элементом обеспечения энергетического транзита "Братск—Итат". Через ОРУ-500 кВ Красноярская ГЭС осуществляет выдачу мощности, как в западном, так и в восточном направлениях, являясь основным регулятором напряжения на транзите. Установка современного оборудования позволит уменьшить материальные и трудовые затраты при его эксплуатации, а также повысит качество и надежность энергоснабжения потребителей.
Главным подрядчиком работ по модернизации ОРУ-500 кВ выступила компания "ГЭС-Инжиниринг" (входит в инжиниринговый дивизион "ЕвроСибЭнерго").
Генеральный директор ПАО "Красноярская ГЭС" Сергей Каминский: "Говоря о реконструкции, завершившийся не только на участке ОРУ-500 кВ, а в целом на Красноярской ГЭС, этот 20-летний этап полномасштабного техперевооружения электротехнического оборудования, уже принёс ощутимые плоды. Если пару десятилетий назад на станции случалось до нескольких десятков поломок в год, то сейчас всё это осталось в воспоминаниях. Кроме того, отказ от широкого применения маслонаполненного оборудования в пользу "сухих" аппаратов, многократно повысил экологичность используемых на предприятии технологий".

Для справки: Название компании: ЕвроСибЭнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233