Барнаульцы устроили митинг в защиту скверов и приняли резолюцию (Алтайский край).

9 ноября в Барнауле прошел митинг за сохранение зеленых зон. На площади Свободы собралось более 100 человек, сообщает организатор митинга Татьяна Труфанова. Участники также приняли резолюцию в защиту скверов — под документом с обращением к властям подписались 96 человек.
"В Барнауле, мне кажется, произошла огромная перемена, — пишет Татьяна Труфанова, — Люди, которых убеждали в том, что от них ничего не зависит, снова поверили в свои силы, поняли, что их поддержат, и они могут влиять на судьбу города. Мой призыв: поверьте в друг друга и поддержите „сработал". Я надеюсь, что четкое понимание проблемы сыграет свою роль и мы продолжим наше „зеленое" движение".
96 барнаульцев поставили свои подписи под резолюцией, которая также является обращением к представителям власти: губернатору, и.о. главы Барнаула, АКЗС, гордуме, ректору АлтГУ.
Среди требований в резолюции — пересмотр положения закона №41-ЗС "Об охране зеленых насаждений городских и сельских поселений Алтайского края", повышение эффективности работы МУП "Горзеленхоз", отказ от строительства нового корпуса АлтГУ в сквере. А также высадка 50 деревьев вокруг памятника "Его величество крестьянин" и напротив Молодежного театра Алтая.
Полный текст резолюции опубликован на странице сообщества в ВК.
Ранее Татьяна Труфанова провела одиночные пикеты в Барнауле. Первый пикет был связан со строительством нового отеля в краевом центре, против которого она возражала. Второй она посвятила площади Октября, оставшейся после переустройства без деревьев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233