Свердловские приставы арестовали имущество турецкого подрядчика УВЗ.

Свердловские приставы арестовали имущество турецкого подрядчика УВЗ.
Свердловское управление службы приставов арестовало имущество турецкого АО "EVER Endustri Insaat Sanayi ve Ticaret AS" в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба ведомства. Компания должна была построить поликлинику для НПК "Уралвагонзавод", но не выполнила свои обязательства. В Московском арбитраже госкорпорация взыскала с подрядчика 7,9 млн евро (574,3 млн руб. по курсу на 15 апреля) неосновательного обогащения, из них 7,3 млн евро (530,7 млн руб.) — "переплата за поставку импортируемого оборудования".
Свердловское УФССП арестовало около 90 позиций, в том числе медицинский светильник, небулайзеры и комплектующие к ним, стерилизатор, хирургический умывальник, щиток для физ.кабинета, а также серверы, бесперебойник, ленточные библиотеки. Сегодня имущество оценивают в специализированной организации, после чего его передадут в ТУ Росимущества для реализации.
Компания EVER Endustri Insaat Sanayi ve Ticaret AS заявляла встречный иск к УВЗ в рамках того же дела. Турецкий подрядчик потребовал возместить задолженность по оплате фактически выполненных работ в виде суммы курсовой разницы в размере 1,96 млн евро и убытков в виде упущенной выгоды в размере $9,37 млн и 1,48 млн евро. Размер убытков компания объяснила тем, что заказчик несколько раз менял сроки исполнения договора и затянул проект почти на четыре года — до 59 месяцев. Суд требования отклонил.

Для справки: Название компании: Акционерное общество «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского» Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233