О выявлении генома вируса АЧС в готовой мясной продукции в Пермском крае.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о выявлении генома вируса африканской чумы свиней (АЧС) в готовой мясной продукции, поступившей на территорию Пермского края.
Согласно сопроводительным документам, продукция произведена 19 августа 2018 г. в ООО "ЮВИНА" на территории Славского района Калининградской области, и поступила в адрес индивидуального предпринимателя на дальнейшую реализацию в Пермском крае.
В результате лабораторных исследований, проведенных подведомственным Россельхознадзору ФГБУ "ВНИИЗЖ" 12 сентября 2018 года, в пробах мясных изделий выделен генетический материал возбудителя африканской чумы свиней.
В настоящее время специалистами Государственной ветеринарной инспекцией Пермского края под контролем сотрудников территориального управления Россельхознадзора проводятся меры по недопущению дальнейшего распространения небезопасной продукции.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233