Основатель Dodo Brands Овчинников вошел в набсовет Х5.

Основатель Dodo Brands Овчинников вошел в набсовет Х5.
Акционеры X5 Retail Group по итогам годового собрания включили в наблюдательный совет сооснователя и CEO Dodo Brands Федора Овчинникова, президента "Альфа-групп" Вадима Зингмана и Ольгу Высоцкую, ранее работавшую в KPMG, PwC и Deloitte.
Кроме того, в состав правления Х5 вошла Екатерина Лобачева (в марте Лобачева заняла должность президента - главы российской холдинговой компании ритейлера).
Также акционеры Х5 утвердили финансовую отчетность за 2021 год без заключения независимого аудитора, говорится в сообщении компании.
Ранее Х5 сообщила, что прилагает усилия по получению отчета внешнего аудитора и планирует выпустить консолидированную финансовую отчетность за 2021 год до конца июля вместе с отчетом внешнего аудитора ООО "ЦАТР Аудиторские услуги" (ранее Ernst & Young LLC, Russia, который в дальнейшем будет работать под брендом B1), как только будет завершено отделение от глобальной сети EY.
Чтобы предоставить больше времени для выбора и назначения внешнего аудитора, акционеры передали полномочия по назначению внешнего аудитора на 2022 финансовый год наблюдательному совету.
Х5 – крупнейший в России ритейлер по объему выручки. По итогам 2021 года выручка компании выросла на 11,5%, до 2,2 трлн рублей. Чистая прибыль увеличилась на 23,8%, до 48,5 млрд рублей. На конец декабря под управлением группы было 19,121 тыс. магазинов.
X5 Retail Group N.V зарегистрирована в Нидерландах. Структуре "Альфа-групп" CTF Holdings S.A. принадлежит 47,86% акций Х5.
Как сообщалось, в марте набсовет Х5 покинули Джеффри Кинг, Ричард Брашер, Стефан Дюшарм, Михаил Кучмент и Михаил Фридман, подпавший под санкции ЕС и Великобритании. В мае из набсовета вышел Александр Тынкован.

Для справки: Название компании: X5 Group (Торговые сети Пятерочка, Перекресток, Карусель, Чижик) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «Общественное питание» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233