В Финляндии компания Valmet установит ключевое оборудование на новом лесохимическом заводе Metsa Fiber.

Компания Valmet получила заказ Metsa Fiber, которая входит в состав Metsa Group, на поставку ключевых технологий, оборудования и систем автоматизации для нового завода по производству биопродуктов в финской коммуне Кеми.
Контракт по поставке оборудования оценивается в 350—400 млн евро.
На новом заводе, построенном с учетом наилучших доступных технологий, планируется производить около 1,5 млн т хвойной, лиственной целлюлозы и других биопродуктов в год, а также 2 ТВтч электроэнергии из возобновляемых источников, что составляет примерно 2,5% от общего производства электроэнергии в Финляндии. Новое предприятие заменит действующий целлюлозный завод в Кеми, срок эксплуатации которого подошел к концу, производство планируется начать в III квартале 2023 года.
Valmet осуществит поставку оборудования для всех этапов производственного процесса — от обработки древесины до пакетирования целлюлозы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233