На терминал в Ростове-на-Дону пришел новый сухогруз класса река-море компании "Астон" Diana Maria.

На терминал "Астон" в Ростов-на-Дону 28 февраля 2020 года пришел первый сухогруз класса река-море Diana Maria, построенный на китайской судоверфи. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Diana Maria – новое современное судно дедвейтом 8000 тонн, максимально возможного размера для захода в донские порты. Длина корабля составляет 140,9 м, ширина – 16,8м.
Как отметили в компании, постройка новых судов и ввод их в эксплуатацию позволит АСТОН "эффективно выстраивать логистику доставки зерна конечным покупателям, увеличить грузооборот компании, улучшить инфраструктуру Донских портов и в целом пополнить экспортный потенциал России".
Ранее сообщалось, что "Астон" подписал контракты с двумя китайскими верфями на строительство четырех из 10 сухогрузов. Группа компаний планирует строить флот как в Китае, так и в России – используя мощности судостроительных предприятий Ростовской области.
"АСТОН" является одной из крупнейших компаний в России по производству продуктов питания и пищевых ингредиентов - крахмалов и сиропов, переработчик масличных семян, первый по величине экспортер растительных масел, третий по экспорту российского зерна и производству бутилированного масла. В структурных подразделениях компании работают около 3700 сотрудников.
В сферу деятельности компании входят: производство продуктов питания и пищевых ингредиентов, международная торговля, логистика, судостроение и судоремонт, агропроизводство.
В группу компаний "АСТОН" входят предприятия по производству и переработке растительного масла в Миллерово и Морозовске (Ростовская область), предприятия по производству крахмалов и сиропов в Рязанской и Владимирской областях, элеваторные комплексы в Ростовской области и Краснодарском крае, портовые терминалы на реке Дон, судостроительный завод, сухогрузы класса "река-море", танкеры для перевозки растительных масел, балкеры для перевалки зерновых культур, а также торговые компании в России, Швейцарии, Турции, Сингапуре и Дубаи.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Судостроительная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233