Минсельхоз: ограничение поставок отдельных видов молочной продукции из Беларуси не повлияет на потребительские цены в РФ.

Как заявил в комментарии Интерфаксу представитель Минсельхоза, российский рынок молока насыщен и "введение Россельхознадзором временных ограничений на поставки отдельных видов молочной продукции в промышленных упаковках из Беларуси не повлияет на ценовую ситуацию".
Как пишет Интерфакс, в Минсельхозе считают, что вследствиезапрета, увеличится спрос со стороны торговых организаций на готовую отечественную продукцию, а молокоперерабатывающих предприятий - на сырое молоко. Таким образом, возникнут предпосылки для положительных изменений ценовой ситуации на рынке сырого молока, считают в Минсельхозе.
Как ранее писало The DairyNews, по данным федерального аграрного ведомства на 4 июня, средневзвешенные цены на сырое молоко в РФ с начала года снизились более чем на 13%.
6 июня Россельхознадзор ввелзапретна некоторые виды молочного сырья из Беларуси в промышленной упаковке и в потребительской таре объемом свыше 2,5 литров. Ранее надзорное ведомство намеревалось ввести запрет в феврале, а затем в марте текущего года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233