КГУП "Примтеплоэнерго" не рассчитывается с ОАО "ДЭК" за потребленную электроэнергию.

КГУП "Примтеплоэнерго" систематически нарушает условия договора по оплате текущего потребления, накапливая задолженность за потребленные энергоресурсы. Кроме того, теплоснабжающее предприятие не выполняет графики погашения задолженности, представленные в ОАО "ДЭК". В период отопительного сезона поставщик тепла не рассчитался за поставленную электроэнергию в объеме 31 млн. рублей. Если КГУП "Примтеплоэнерго" не начнет рассчитываться за потребленные энергоресурсы, то с 21 октября ОАО "ДЭК" введет ограничения поставок электроэнергии на административно – хозяйственные и вспомогательные объекты теплоснабжающего предприятия на всей территории края.
Энергетики неоднократно направляли уведомления о необходимости выплаты долгов, проводили переговоры в администрации Приморского края с тем, чтобы урегулировать ситуацию, связанную с несвоевременными и неполными платежами в адрес ОАО "ДЭК". В сентябре энергокомпания уже применяла ограничительные санкции в отношении "Примтеплоэнерго", которые были отменены в связи с гарантией оплаты. Вместе с тем, напряженность с расчетами сохраняется.
ОАО "ДЭК" не имеет возможности отпускать электроэнергию в долг, поскольку, являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии, обязано в четко установленные законом сроки направлять денежные средства в адрес генерирующих и сетевых предприятий для бесперебойного обеспечения электроэнергией и теплом всех потребителей. Неплатежи крупных абонентов ставят под угрозу стабильность расчетов с производителями и транспортировщиками электроэнергии. Своевременные платежи особенно необходимы в период, когда энергосистема Приморья несет повышенные нагрузки, связанные с прохождением отопительного сезона 2014-2015 гг.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233