В филиале "Челябэнерго" парк спецтехники пополнился новыми механизмами для расчистки просек.

Парк спецтехники Троицких электросетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" пополнился новыми спецмеханизмами для выполнения работ по расчистке трасс линий электропередачи 6-110 кВ: измельчителем MORBARK M12R, трактором МТЗ-82, косилкой роторной КРЛ-2.0.
Применение инновационной техники позволяет энергетикам значительно увеличить объемы работ по расчистке просек хозспособом. С этим оборудованием расчистка просек от деревьев, угрожающих проводам в охранных зонах ЛЭП, становится в разы быстрее, эффективнее и экологичнее, так как измельчитель MORBARK M12R способен удалять и перемалывать в щепу ветви деревьев диаметром более 25 см.
За первое полугодие 2014 года с помощью приобретенной спецтехники специалистам Троицких электрических сетей удалось освободить от древесно-кустарниковой растительности 120,98 га, что составило 100,6 % выполнения годового плана. Проведенная работа по расчистке и расширению просек линий электропередач позволит подготовить энергоустановки к безаварийной работе в осенне-зимний период.
На приобретение новых спецмеханизмов филиал "Челябэнерго" направил порядка 3 млн рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233