Генеральный директор ПАО "МРСК Центра" - управляющей организации ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Игорь Маковский принял участие во Всероссийском совещании "О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению ОЗП 2018/2019 гг. " под председательством Министра энергетики РФ Александра Новака.

Генеральный директор ПАО МРСК Центра - управляющей организации ПАО МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский принял участие во Всероссийском совещании О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению ОЗП 2018/2019 гг.  под председательством Министра энергетики РФ Александра Новака.
Генеральный директор ПАО "МРСК Центра" - управляющей организации ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Игорь Маковский принял участие во Всероссийском совещании "О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2018/2019 года". Совещание под председательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака прошло на площадке форума "РЭН-2018". Его участниками стали руководители и главные инженеры компаний большой энергетики, региональные власти, представители муниципальных штабов по повышению надёжности. В качестве соорганизатора совещания выступил Минстрой России.
МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья в полном объеме и в строгом соответствии с установленными сроками выполнили все запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов. Опережающими темпами по ряду показателей выполняется ремонтная программа. Специалистами компаний отремонтировано более 50 тыс. км линий электропередачи 0,4-110 кВ и около 12,5 тысяч трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Выполнен ремонт 92 силовых трансформаторов на подстанциях 35-110 кВ. От деревьев и кустарниковой растительности расчищено свыше 26 тысяч га просек воздушных линий электропередачи.
Большое внимание в преддверии ОЗП уделялось подготовке персонала к ликвидации аварийных ситуаций, связанных с низкими температурами. Филиалами МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья совместно с филиалами ПАО "ФСК ЕЭС", с участием МЧС России, администраций городов, органов исполнительной власти субъектов РФ и Системного оператора проведено 17 учений по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС, связанных с угрозой нарушения электроснабжения. Кроме того, в компаниях организовано 87 противоаварийных тренировок.
В настоящее время к ликвидации аварий и нештатных ситуаций в МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья готовы 2 872 бригады в составе более 13 тысяч человек и свыше 4,5 тысяч единиц автомобильной и специальной техники. В их распоряжении находятся более 1300 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей установленной мощностью 47,5 МВт, которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам регионов. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования. В случае необходимости к работам могут быть привлечены ресурсы подрядных организаций
Из числа работников высокой квалификации, получивших дополнительную подготовку, сформированы 168 специальных бригад повышенной мобильности в составе более тысячи человек и свыше 300 единиц техники, предназначенных для оперативной переброски дополнительных сил между филиалами компаний и участия в аварийно-восстановительных работах на территориях других ДЗО ПАО "Россети".
Все филиалы МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья заключили соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий аварий с местными администрациями и подразделениями МЧС России, авиапредприятиями, территориальными сетевыми и подрядными организациями.
"Электросетевой комплекс 20 российских регионов готов к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Энергетиками МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья проделана огромная работа. Сегодня перед нами стоит задача обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжения потребителей в самые холодные месяцы года. Высокий профессионализм и опыт наших специалистов являются залогом того, что мы успешно сможем с ней справиться", - подчеркнул генеральный директор ПАО "МРСК Центра" - управляющей организации ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Игорь Маковский.

Для справки: Название компании: МРСК Центра и Приволжья, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233