Свободный порт Владивосток: резидент начал выпуск медицинских масок на Сахалине (Приморский край).

Благодаря льготам преференциального режима, средства защиты будут стоить на 10% ниже рынка
Научно производственная компания "Меркури-Полимер" в статусе резидента свободного порта Владивосток наладила выпуск одноразовых медицинских масок в городе Корсакове Сахалинской области. На данном этапе производство идет в тестовом режиме. После завершения калибровки оборудования поставки продукции начнутся в островные лечебные учреждения и аптеки.
"Основные инвестиции мы направили на строительство здания завода с административными и складскими помещениями, покупку технологического оборудования российского и зарубежного производства, способного производить изделия из нетканого материала и полиэтилена. Всего около 50 млн рублей по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. Сегодня предприятие способно производить от 30 до 35 тыс. медицинских масок в день, они полностью из российского сырья. Сейчас получаем сертификаты на производство медицинских бахил, пакетов для сыпучих продуктов, утилизации бытовых и медицинских отходов. Основные наши клиенты – это медицинские учреждения Сахалина и аптеки, дорожно-хозяйственные службы и магазины хозяйственных товаров", - сообщил генеральный директор ООО "НПК Меркури-Полимер" Владимир Родыгин.
Производитель намерен занять 35% сахалинского рынка медицинских масок, выпускать 48% бахил, продаваемых на острове, и 25% мешков для утилизации отходов.
"Сегодня производств, аналогичных созданному, в Сахалинской области не существует. Этот фактор, исключающий логистические затраты, а также то, что предприятие работает в режиме свободного порта Владивосток, применяя льготы по налогам на прибыль, имущество, землю, выплатам в государственные внебюджетные фонды, снижают себестоимость продукции и, как следствие, отпускную цену. Мы выйдем на рынок с ценой на 10% ниже средней. Это поможет успешно участвовать в конкурсных процедурах, которые проводят государственные лечебно-профилактические учреждения", - отметил Владимир Родыгин, добавив, что комплексное сопровождение и практическую поддержку проекта, например, оперативное решение различных вопросов на уровне региональных и муниципальных органов власти, выполняют сотрудники управляющей компании ТОР "Сахалин" (дочернее общество Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики – единого института развития, подведомственного Минвостокразвития).
"Помимо налоговых льгот резидентам свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития доступен ряд административных преференций: субсидирование процентной ставки по кредитам, право управляющей компании на защиту в суде, привлечение иностранных работников без учета квот и применение процедуры свободной таможенной зоны, маркетинговое и hr-сопровождение", - сказал генеральный директор УК ТОР "Сахалин" Михаил Алешин.
На Сахалине резиденты свободного порта Владивосток по соглашениям с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики уже инвестировали в экономику региона более 14 млрд рублей, создав 1251 рабочее место. Количество резидентов СПВ на острове в настоящее время составляет 48. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов превышает 29 млрд рублей, в результате их полного выполнения будет создано более 2 тыс. рабочих мест.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233