Более 4 тыс. человек посетили экспозицию Камчатского края на международной выставке Российско-Китайское ЭКСПО.

Делегация Камчатского края приняла участие в международной выставке Российско-Китайское ЭКСПО, которая проходила с 30 июня по 4 июля в городе Харбин (КНР).
В состав делегации вошли представители министерства экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края, агентства по туризму и внешним связям Камчатского края, администраций Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, Корпорации развития Камчатки, представители торгово-промышленной палаты и бизнес - сообщества. Возглавила делегацию заместитель председателя правительства Камчатского края Марина Суббота.
В рамках выставки была организована работа павильона Российской Федерации, где размещалась экспозиция Камчатского края. За 5 дней работы выставки стенд посетили более 4 тыс. человек, роздано 3 тыс. презентационных материалов (инвестиционные паспорта Камчатского края, буклеты с инвестиционными проектами Камчатского края на китайском и русском языках, туристические буклеты). Особой популярностью пользовалась интерактивная инвестиционная карта Камчатского края.
В ходе работы выставки делегация Камчатского края приняла участие в ряде встреч, презентаций и круглых столов, посвящённых российско-китайскому сотрудничеству в различных сферах. В частности, были представлены доклады по темам: "Территории опережающего социально-экономического развития Камчатского края"; "Создание агропромышленного парка "Нагорный"; "Создание туристско-рекреационного кластера "Паратунка"; "Создание производственного комплекса глубокой переработки древесного сырья на территории Камчатского края". Кроме того, Министерством регионального развития Российской Федерации были организованы "Дни российских регионов", в которых приняли участие 19 субъектов, в том числе и Камчатский край. Здесь также был презентован инвестиционный потенциал полуострова.
В соответствии с программой визита, делегация Камчатского края приняла участие в официальных встречах с представителями китайских городов Дуннин, Муданьцзян и провинции Хэйлунцзян, а также совершила выезды на предприятия для осмотра тепличного хозяйства и производства молочной продукции.
По итогам визита представителям делегации Камчатского края удалось договориться с китайскими предпринимателями о сотрудничестве в энергетической, строительной, сельскохозяйственной и других отраслях. Также достигнута договоренность об ответном визите делегации провинции Хэйлунцзян и города Дуннин на Камчатку осенью этого года для участия в работе инвестиционного форума "Дальний Восток – 2014" и посещения ежегодной выставки-ярмарки камчатских товаропроизводителей "Елизовская осень".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО», «Туристический рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233