Воронежская область планирует развивать органическое сельское хозяйство.

Развитие органического сельского хозяйства может стать одним из главных направлений в деятельности АПК Воронежской области, сообщил журналистам временно исполняющий обязанности губернатора Александр Гусев.
Инвестиции в АПК Воронежской области могут составить 60 млрд рублейВ Воронеже в среду начала работу региональная конференция Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). В мероприятии участвуют представители 45 стран, одна из тем – развитие органического сельского хозяйства.
"Очень перспективное направление для нас, потому что, конечно, качество земли, наши черноземы способны без существенного применения минеральных удобрений и других химикатов получать достаточно хороший урожай, и продукция как раз будет называться органической", — сказал Гусев.
Он отметил, что для этого региону предстоит пройти долгий путь, начиная от сертификации земли и заканчивая методологией и сертификацией самой продукции, а также продвижением этой продукции.
"Я считаю, что для нас это перспективно, мы только в начале пути, будем по нему двигаться", — добавил Гусев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Мучная, хлебоперкарная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233