Государственная Дума готова поддержать отечественных вагоностроителей в исполнительных органах власти.

На прошедшем 19 мая в Государственной Думе Федерального Собрания РФ совместном заседании Координационного совета по оптимизации движения внешнеторговых грузопотоков при Комитете Госдумы по транспорту и НП "Объединение вагоностроителей" (ОВС) была рассмотрена ситуация в отечественном вагоностроении.
По итогам заседания, под названием "О ситуации в грузовом вагоностроении и ее влиянии на развитие транспортной инфраструктуры и транспортных услуг", принято решение о подготовке итогового документа, который мог бы использоваться при принятии решений представителями обеих ветвей власти.
Заседание вел первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по транспорту, председатель Координационного совета Михаил Брячак. Он отметил, что ситуация в вагоностроении очень тревожна и может привести к полной остановке производства на большинстве вагоностроительных предприятий. "Члены совета должны рассмотреть ситуацию в вагоностроении и найти необходимые рекомендации для различных властных и хозяйствующих структур, чтобы оно не только сохранилось, но и развивалось", - отметил он.
Исполнительный директор ОВС Василий Варенов заявил, что для того, чтобы избежать потери проектных и производственных возможностей в РФ, необходимо обеспечить совокупный годовой выпуск 35 – 40 тыс. вагонов. "Это тот минимум, который позволит сохранится вагоностроению в нашей стране", - заявил В. Варенов.
В заседании приняли участие представители НПК "Уралвагонзавод", группы "ИСТ",концерна "Тракторные заводы", "Алтайвагонзавода", "РМ Рейл", СОЖТ, ПГК, депутаты Госдумы и представители государственных органов власти. Резолюция по итогам заседания будет обнародована через 10 – 14 дней, отметил М. Брячак.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожное машиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233