В Минприроды России обсудили Стратегию социально-экономического развития Калмыкии.

11 июля в Минприроды России состоялась встреча заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Ястребова и временно исполняющего обязанности главы Республики Калмыкия Бату Хасикова.
Обсуждались вопросы Стратегии социально-экономического развития региона. Акцент был сделан на реализацию мер по исправлению ситуации с обеспечением территории водой. Причем, речь шла не только о питьевом водоснабжении для населения, но и об использовании водных ресурсов для хозяйственных нужд.
Напомним, в июне Б.Хасиков представил Главе Минприроды России Дмитрию Кобылкину новые подходы к реализации Концепции водной системы на территории Республики Калмыкия, мероприятия которой жители территории оценивают как "источник жизни" и непременное условие дальнейшего развития засушливого региона. В настоящее время властям субъекта РФ предстоит разработать технико-экономическое обоснование ключевым пунктам Концепции.
С.Ястребов заверил Б.Хасикова, что со стороны Минприроды России региону будет оказана необходимая консультативная помощь.
Кроме того, в настоящее время Калмыкия фигурирует в федеральном проекте "Чистая вода" нацпроекта "Экология" с финансовой обеспеченностью в 102 миллионов руб. на 2019г. Замминистра подчеркнул, что объемы работ должны быть четко согласованы.
Также в ходе встречи обсуждалась программа расширенного выездного совещания в г.Элиста по проекту комплексного плана социально-экономического развития Республики Калмыкия. Делегация во главе с министром Д.Кобылкиным планирует посетить г.Элисту в августе.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233