Глава Тюменской области поздравил тружеников АПК с намолотом одного миллиона тонн зерна.

Тюменские аграрии намолотили более одного миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур. Это чуть больше шестидесяти процентов от всех засеянных площадей (397 тысяч га).
Со словами поздравления к работникам агропромышленного комплекса Тюменской области обратился губернатор Александр Моор.
"Поздравляю вас с намолотом одного миллиона тонн зерна. Текущий год вновь проверяет вас на прочность. Многие из вас сталкивались и с засухой, и с проливными дождями. Но, как показывает практика, преодолевать негативные проявления и сюрпризы сибирской погоды вам помогает грамотный подход и многолетний опыт. Свою работу вы делаете добросовестно и с высокой самоотдачей. Уже сейчас можно говорить о том, что область полностью обеспечит себя хлебом, семенами и кормами. А впереди еще 40 процентов не обмолоченных полей. Учитывая более высокую, чем в прошлом году урожайность, – это серьезная заявка на получение весомого урожая. Тюменцы всегда поставляли качественную продовольственную пшеницу для нужд страны. Уверен, так будет и в этом году", – обратился к аграриям глава региона и поблагодарил земледельцев за плодотворный труд, максимальную собранность, упорство и целеустремленность. Александр Моор пожелал всем хозяйствам области сохранить взятый темп и успешно завершить уборочные работы.
По данным областного департамента агропромышленного комплекса, уборка зерновых и зернобобовых культур в регионе активно продолжается, на полях работают 375 хозяйств. Урожайность зерновых по данным на 16 сентября составила 25,4 центнера с гектара.
Еще 48 предприятий области ведут уборку картофеля. Этот корнеплод собран с 3,5 тысяч га, что составляет 40% от всех площадей. Валовой сбор – 106817 тонн, урожайность составляет 304 центнера с гектара.
Также ведется уборка овощей открытого грунта, в частности капусты, свеклы и моркови. 15 сельхозпредприятий в общем уже убрали 345 га площадей (24 процента). Валовой сбор составил 13300 тонн при урожайности 387 центнеров с гектара. Более шести тысяч тонн при этом предприятия уже реализовали. Помимо этого, хозяйства области приступили к посадке озимых культур под урожай 2020 года, в большинстве районов ведется основная осенняя обработка почвы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233