Введение сборов с торговли ударит по небольшим торговым точкам, часть из которых может прекратить работу - бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Введение местных сборов с торговли ударит по небольшим торговым точкам, часть из которых может прекратить работу. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 24" бизнес-омбудсмен Борис Титов.
"Прежде всего, как мне кажется, это, скорее всего, ударит как раз по очень маленьким торговым точкам. Большие торговые сети, конечно, тоже попадают под это новшество, и объем платежей, которые они должны будут осуществлять в бюджет Москвы, увеличится", - сказал Титов.
Он отметил, что уже сейчас идет процесс закрытия торговых точек в связи с ухудшением экономической ситуации.
"В прошлый раз повышение социальных страховых платежей привело к серьезному оттоку малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей. Я думаю, в это раз это будут значительно другие количества, потому что тогда касалось всех, а сейчас только одной отрасли. Но какое-то количество может быть /закрыто/. Я думаю, что это в пределах нескольких процентов, не более того сейчас на данном этапе", - заявил бизнес-омбудсмен.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Общественное питание», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233