"ПК Транспортные системы" представила электробус с динамической зарядкой.

ПК Транспортные системы представила электробус с динамической зарядкой.
12 мая в Москве стартовала 10-я международная выставка электрического транспорта "ЭлектроТранс", официальный партнер которой – "ПК Транспортные системы" (ПК ТС). В рамках форума компания представила электробус с динамической зарядкой. Это новая версия троллейбуса "Адмирал" под номером 6281.01, главная особенность которого – наличие увеличенного автономного хода.

"Согласно мировой классификации модифицированный троллейбус "Адмирал" относится к электробусам с динамической зарядкой, то есть батареи восполняют запас энергии во время движения от контактной сети, - комментирует президент "ПК Транспортные системы" Феликс Винокур. – Первые испытания тяговых батарей проходили на первой модели троллейбуса "Адмирал" с ноября 2020 года по февраль 2021 годов в Саратовской области. Главная особенность нового "Адмирала" - способность отключиться от контактной сети и проехать на автономном ходу не менее 12 километров. Так мы проехали из Энгельса в Саратов. Это отличное решение для межмуниципальных перевозок или отдаленных городских территорий без наличия контактных сетей".
Для модификации троллейбуса "Адмирал" "ПК Транспортные системы" совместно с ПК "Энергетические системы" разработала качественно новое отечественное компановочное решение в области литиево-ионных аккумуляторов. Уникальная тяговая батарея адаптирована под российские условия эксплуатации. За счет усовершенствования существующих на сегодняшний день лучших мировых практик, удалось значительно снизить вес системы накопления энергии в отличие от зарубежных аналогов – на 100 килограммов. Это, а также компактное расположение аккумуляторного блока на крыше, позволило избежать серьезного снижения пассажировместимости, что можно наблюдать в российских электробусах от других производителей.
Испытания электробуса с динамической зарядкой "Адмирал" 6281.01 начались в марте 2021 года. Для снижения потребления электроэнергии, оптимизации тягово-разгонных процессов и повышения динамики движения конструкторы ПК ТС установили модернизированную тяговую силовую электросхему. За счет интеграции современной российской системы штангоуловителя, процесс подключения и отключения от электрических линий занимает несколько секунд. А при наличии специальных участков на контактной сети – может происходить без участия водителя.
"Интерес к данной модели проявляют многие муниципалитеты, а также коммерческие перевозчики, поскольку для таких троллейбусов не нужна инфраструктура на территории парка или депо, не нужны дополнительные электрические линии, зарядные станции, как в случае с электробусами со сверхбыстрой зарядкой. При этом "Адмирал" дешевле на 7,5 миллионов и менее затратный в обслуживании. Предположительно, первым городом, где появятся такие электробусы с динамической зарядкой, станет Саратов. Город, рядом с которым находится наш Энгельсский завод электрического транспорта, давно нуждается в современных троллейбусах, в т.ч. для сообщения с Энгельсом", - резюмировал Феликс Винокур.
Дистанция, которую модифицированный "Адмирал" способен преодолеть на автономном ходу, зависит от дорожных и погодных условий, а также перевозимого веса. Без включения климатических систем, что позволяет экономить значительное количество энергии, с максимальной нагрузкой во время испытаний электробус проехал 20 километров без подключения к контактной сети. Температура эксплуатации: от -40 до +40 градусов. Пассажировместимость: 85 человек.
Эргономичный светлый салон, стопроцентная низкопольность, дополнительная подсветка просторных накопительных площадок, три широких дверных проёма, современные мультимедийные комплексы, USB-разъемы для зарядки мобильных гаджетов, а также передовые системы климат-контроля, работающие в автоматическом режиме – обеспечивают пассажиров высоким уровнем комфорта. При этом "ПК Транспортные системы" применяет только экологически чистые электрические системы отопления, в отличие от используемых сегодня дизельных печек в большинстве российских электробусов.
ПК ТС - единственный производитель городского электротранспорта, который использует алюминиевые сплавы и другие негорючие материалы в обустройстве интерьера. Это повышает срок службы внутренних конструкций, а также значительно снижает пожарную нагрузку салона.
Дополнительная информация .
"ПК Транспортные системы" ("ПК ТС") - российский разработчик и производитель современного инновационного городского электротранспорта. Учрежденная в 2013 году, компания специализируется на создании стопроцентного низкопольного подвижного состава. "ПК Транспортные системы" выпускает 10 моделей трамваев, длиной от 17 до 35 метров, и 2 модели колесного транспорта на электрической тяге (троллейбус и электробус). Сегодня на территории Российской Федерации эффективно эксплуатируются более 500 трамвайных вагонов и 180 троллейбусов, произведенных компанией "ПК Транспортные системы". Производственные площадки "ПК Транспортные системы", расположенные в Твери, Санкт-Петербурге и Энгельсе позволяют выпускать до 450 единиц подвижного состава ежегодно. Компания стала единственной, кто создал 500 трамвайных вагонов (причем все со 100% низким полом) за последние шесть с половиной лет в России. Если сравнивать с другими российскими производителями, то на долю ПК ТС приходится 95% всех 100% низкопольных трамваев, произведенных в России.
"Энгельсский завод электрического транспорта".
Третья производственная площадка "ПК Транспортные системы", введенная в эксплуатацию в сентябре 2019-го. 19 декабря 2019 года предприятие получило сертификат системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001, который удостоверяет систему экологического менеджмента применительно к проектированию, производству, поставке, и послепродажному обслуживанию продукции: трамвайные вагоны, троллейбусы, электробусы. Численность сотрудников: 417 человек. В 2020 году предприятие произвело 151 троллейбус "Адмирал" для Санкт-Петербурга, Омска и Иваново, а также 33 кузова данной техники для Невского завода электрического транспорта имени Ф.А. Пироцкого. Средняя производительность: 20 троллейбусов в месяц. В 2020 году на предприятии освоено производство трамвайных кузовов.

Для справки: Название компании: ПК Транспортные системы, ООО (ПК ТС) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Грузовое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233