На Читинской ТЭЦ-1 ведется масштабная кампания по подготовке к работе в зимнее время.
19.06.2017 в 15:45 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

На данный момент работы также ведутся на котлоагрегате №6. В рамках типового капитального ремонта проводятся сверхтиповые работы по продлению паркового ресурса коллекторов пароперегревателя и по замене экранных труб аэродинамического порога, трубопроводов в пределах котла (линия аварийного слива, линия рассаливания, линия рециркуляции).
В рамках инвестиционной программы проводятся работы по замене системы возбуждения на турбогенераторе № 2. Данные мероприятия повысят не только надежность работы станции, но и всей энергосистемы Забайкалья в целом. Работы начаты 15 мая и будут завершены 20 августа.
Всего на подготовке оборудования Читинской ТЭЦ-1 к отопительному сезону работает более 300 человек персонала предприятия и специализированных подрядных организаций, привлеченных на конкурентной основе.
Всего в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. на Читинской ТЭЦ-1 будут проведены 45 капитальных и текущих ремонтов котлоагрегатов и 13 на турбоагрегатах.
Вложения ПАО "ТГК-14" в Читинскую ТЭЦ-1 только в 2017 году составят более 565 млн. рублей, их них 414 млн. рублей в рамках ремонтной программы и 151 млн.рублей в рамках инвестиционной программы.
Для справки: Название компании: Территориальная генерирующая компания № 14, ПАО (ТГК-14) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]