В филиале "Тулэнерго" снизились потери электроэнергии.

Анализ результатов работы за девять месяцев текущего года в филиале "Тулэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" показал, что потери электроэнергии снизились на 9,73 млн. кВт.ч или на 0,39 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Эффективная реализация мероприятий по снижению уровня коммерческих потерь электроэнергии была и остается одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников филиала.
В основном эффект был достигнут за счет выявления фактов незаконного пользования электроэнергии физическими и юридическими лицами. За отчетный период выявлено 8499 тыс. кВт.ч безучетного и 750 тыс. кВт.ч бездоговорного потребления. Напомним, что средства, полученные по актам безучетного потребления электроэнергии, включаются в полезный отпуск.
Так, за девять месяцев 2014 года, были выявлены и устранены нарушения в системе учета абонентов: 115 случаев - у юридических лиц и 739 - у бытовых потребителей. Экономический эффект от вышеуказанных организационных мероприятий составил около 33,16 млн. рублей.
Кроме того, за данный период в соответствии с "Программой перспективного развития систем учета" специалисты филиала "Тулэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" произвели замену устаревшего оборудования и установили у потребителей более 1150 приборов учета электроэнергии повышенного класса точности. Экономический эффект составил более 1000 тыс. кВт.ч.
Необходимо подчеркнуть - в свете Федерального закона № 261-ФЗ хищения электроэнергии являются не просто банальным воровством, они переходят в разряд правонарушений, подрывающих экономическую и энергетическую безопасность государства.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233