В Гатчине открылся центр для мигрантов. "Строительный еженедельник". 9 февраля 2015

В Гатчине открылся центр для мигрантов. Строительный еженедельник. 9 февраля 2015
В конце декабря состоялась рабочая поездка губернатора Ленинградской области в Гатчинский и Ломоносовский районы, в ходе которой Александр Дрозденко открыл центр мигрантов в Гатчине, учебно-тренировочный полигон ОАО "Ленэнерго" в пос. Терволово Гатчинского района, центральную котельную в Русско-Высоцком сельском поселении и посетил требующий капитального ремонта жилой дом блокадников в д. Лаголово Ломоносовского района.
Центр для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы РФ (Гатчина, промзона № 2 "Мариенбург", участок № 3), создан во исполнение поручения Президента РФ и построен на средства бюджета Ленин­град­ской области. В ходе строительства использованы быстровозводимые модульные конструкции. Заказчик строительства – ГКУ "Управление строительства Лен­об­ласти", генеральный подрядчик – ЗАО "Мега­Мейд". Площадь благоустройства территории составила 23,2 тыс. кв. м, площадь построенного здания – 3,6 тыс. кв. м.
Губернатор вместе с начальником управления Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Еленой Дунаевой осмотрел помещения для содержания мигрантов и подчеркнул, что они выполнены в соответствии со всеми современными требованиями к безопасности подобных объектов с учетом рекомендаций специалистов системы исполнения наказаний. Центр оснащен прачечной, столовой и бытовыми комнатами в антивандальном исполнении и рассчитан на одновременное пребывание до 76 иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации. В центре предусмот­рено два отделения – мужское (60 человек) и женское (16 человек). Мужское отделение включает в себя 20 жилых помещений по 12 кв. м каждое, женское – четыре жилых помещения по 16 кв. м каждое.
"Модульная конструкция центра позволяет в случае необходимости достраивать новые помещения. Но я надеюсь, этого не потребуется, поскольку наша задача не выдворять человека, приехавшего в регион на заработки, а научить его соблюдать правила и законы Российской Федерации", – подчеркнул Александр Дрозденко. По словам Елены Дунаевой, первых нарушителей центр примет после Нового года.
Губернатор Ленобласти также сообщил, что по согласованию с губернатором Петербурга стоимость трудового патента для мигрантов будет одинаковой как в городе, так и в области – 3 тыс. рублей.
Также губернатор принял участие в тор­жественном открытии учебно-тренировочного полигона ОАО "Ленэнерго". На пространстве площадью 4 га размещен самый современный в России и СНГ полигон с подстанцией 110/35/10 кВ с силовым трансформатором мощностью 40 МВА, а также учебно-тренировочные комплексы высоковольтных и распределительных сетей с опорами различного исполнения. Стоимость проекта составила около 500 млн рублей. Строительство комплекса началось в 2013 году. Одна из главных целей проекта – переподготовка и повышение квалификации специалистов ОАО "Ленэнерго". На базе учебного полигонного комплекса планируется проводить всероссийские и региональные соревнования профессионального мастерства, организовывать выставочные проекты.
Александр Дрозденко сообщил о том, что также на базе тренировочного центра по договоренности с Ленэнерго планируется создать ПТУ для подготовки специалистов-электриков. "Область готова взять на себя расходы по содержанию педагогического состава и ряд накладных расходов, нам нужны современные учебные заведения в регионе", – отметил Александр Дрозденко.
В Русско-Высоцком сельском поселении состоялось открытие центральной котельной. Заказчиком и инвестором объекта является ООО "Тепловая компания Северная". К новому теплоисточнику ОАО "Газпром газораспределение Ленинградская область" был построен подводящий газопровод в рамках программы газификации области. Котельная предназ­начена для теплоснабжения пос. Русско-Высоцкое (вместо существующей котельной птицефабрики) и будет обеспечивать теплом 26 многоквартирных домов (почти 6000 жителей), социальные и административные объекты (школы, детсад, больницу). Установленная мощность котельной 10,75 Гкал/ч (12,5 МВт), объем инвес­тиций – 83 млн рублей. Строительство началось в сентябре 2014 года.
Губернатор также посетил жилой дом жителей блокадного Ленинграда в д. Лаго­лово Ломоносовского района. В нем проживают супруги-ветераны Владимир Хи­ек­канен и Алина Хиекканен, оба ветерана имеют звание "Житель блокадного Ленин­града".
"К 70-летию Победы в регионе принят областной закон о капитальном ремонте домов ветеранов, он предполагает выделение единовременной денежной выплаты – 287 тыс. рублей на одного человека, 335 тыс. рублей на семью, – отметил губернатор. – Дом находится в пригодном для проживания состоянии, но требует проведения капремонта. Мы сегодня договорились с семьей Хиекканен о ремонте кровли, крыльца, печной трубы и укреплении фундамента".

Для справки: Название компании: Ленэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Теплоэнергетика», «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233