Российские нефтяные компании, кроме "Роснефти", отменили геологоразведочные работы или перенесли их на 2021 год.

Российские нефтяные компании, кроме Роснефти, отменили геологоразведочные работы или перенесли их на 2021 год.
Из-за падения цен на нефть российские нефтяные компании, кроме "Роснефти", отменили геологоразведочные работы или перенесли их на 2021 год, сообщил глава "Росгеологии" Сергей Горьков. "Мы столкнулись с тем, что большое падение цены на нефть в этом году спровоцировало существенное падение темпов и объемов геологоразведки в нефтяной отрасли. Фактически только „Роснефть" сохранила объемы, остальные нефтяные компании или перенесли свои объемы на следующий год, или просто их отменили", — рассказал он на саммите "Металлы России и СНГ".
"С учетом того, что это 70% всего портфеля „Росгеологии", мы должны были испытать серьезный шок, но стратегия, которую мы приняли в прошлом году, помогла нам диверсифицироваться. Мы удержали выручку не только прошлого года, но и прирастили ее, что для отрасли является достаточно большим удивлением", — цитирует Горькова "Интерфакс".
По итогам 2019 года "Росгеология" получила убыток в 4,1 млрд рублей по МСФО против прибыли в 447 млн рублей в 2018 году. В 2020 году "Росгеология" прогнозировала выручку в 30 млрд рублей против 27 млрд рублей в 2019 году. В апреле 2020 года Горьков говорил, что с начала года недропользователи отменили или перенесли конкурсы на ГРР примерно на 30 млрд руб. Из этой суммы 4 млрд рублей — тендеры российских нефтегазовых компаний, в которых "Росгеология" планировала принять участие. Отсутствие нефтегазовых контрактов госхолдинг надеялся компенсировать работами в секторе твердых полезных ископаемых.

Для справки: Название компании: НК Роснефть, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233