Городские власти реконструируют уникальную ледовую арену (Екатеринбург).

Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам организации управления Игорь Сутягин проинспектировал объекты социальной сферы уральской столицы, включенные в программу капитальных ремонтов.
В частности, вице-мэр осмотрел объекты спортивной инфраструктуры уральской столицы, в том числе ледовую арену детско-юношеской спортивной школы "Локомотив" (пер. Красный, 13а).
Закрытый ледовый корт давно стал знаковым не только для уральской столицы, но и для всей России. За время своей работы, с 1961 года, школа воспитала тридцать Мастеров спорта СССР и России и плеяду знаменитых спортсменов высокого класса, мастеров спорта международного уровня, которые поднимались на победные пьедесталы, прославляя Советский и Российский спорт на мировых аренах.
Ремонтные работы на этом объекте ведутся поэтапно уже в течении нескольких лет. Буквально в прошлом году была обновлена шатровая кровля. Теперь очередь дошла до самого главного – непосредственно ледовой арены. "Мы предполагаем, что работы можно будет начать уже в мае 2019 года, а завершить не позднее декабря. На эти цели в городском бюджете уже предусмотрено около 50 миллионов рублей. Очень важно провести ремонт максимально оперативно, чтобы минимизировать его влияние на тренировочный процесс", - рассказал Игорь Сутягин.
Стоит отметить, что после завершения работ на ледовой арене, предполагается сделать капитальный ремонт административно-бытового комплекса. Таким образом, уже в ближайшем будущем спортивная инфраструктура Екатеринбурга пополнится ледовой ареной, соответствующей самым современным требованиям и обеспечивающей комфортный тренировочный процесс для спортсменов всех уровней.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233