Строительство нового горно-металлургического комплекса ТОО "RG Processing" в Казахстане.

Строительство нового горно-металлургического комплекса ТОО RG Processing в Казахстане.
Строительство нового горно-металлургического комплекса по переработке первичной золотосодержащей руды с производственной мощностью переработки 5 млн тонн руды в год и площадью 67,7 га начато в 2020 году. ТОО "RG Processing" планирует ввести предприятие в эксплуатацию в третьем квартале 2022 г. Комплекс расположится на территории Бурабайского и Буландынского районов Акмолинской области, сырьем для производственного процесса является первичная золотосодержащая руда, добываемая на месторождениях Северный и Южный Райгородок компанией ТОО "RG Gold".
Общий объем затрат на строительство составляет 425 млн долларов США. АО "Банк Развития Казахстана" (дочерняя структура Холдинга "Байтерек", далее – БРК) предоставил заём в сумме до 300 млн долларов США сроком на 9 лет. Остальной объем необходимых инвестиций в размере 125 млн долларов США обеспечит ТОО "RG Processing" за счет собственных средств.
Проект реализуется группой компаний "Верный Капитал" в партнерстве с крупнейшей в горнорудном деле фондом прямых инвестиций Resource Capital Funds (далее - RCF). RCF - группа фондов частных прямых инвестиций под общим управлением, которая фокусируется на инвестициях в горнорудный сектор. Группа основана в 1988 году, инвестиционный мандат которой включает все виды твердого минерального сырья и обширную географию активов. С момента основания RCF инвестировала в 181 горнодобывающих компаний, с проектами в 51 стране и в разрезе 30 видов сырья.
Технологическая схема ГМК спроектирована уникальным образом для оптимального извлечения руды с минимальными операционными затратами и возможностью внедрения мировых стандартов по защите окружающей среды. Поставщиками оборудования являются ведущие мировые производители, что в значительной степени повышает экономическую эффективность проекта в долгосрочной перспективе.
Местом реализации проекта выбрана Акмолинская область по причине близости фабрики к ресурсной базе, что в значительной степени снизит расходы на транспортировку руды. Более того, в регионе развита необходимая инфраструктура, имеются высококвалифицированные кадры.
АО "Банк Развития Казахстана" (БРК) - национальный институт развития по модернизации и развитию несырьевого и инфраструктурного секторов экономики Казахстана, созданный в 2001 году. Основные направления деятельности: развитие производственной инфраструктуры и обрабатывающей промышленности, содействие и привлечение внешних и внутренних инвестиций в экономику страны. БРК выступает одним из крупнейших инвестиционных операторов государственных программ индустриально-инновационного развития. БРК входит в структуру АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек".
ТОО "RG Processing" - компания, основанная в октябре 2018 года для реализации проекта строительства и запуска новой золотоизвлекательной фабрики (далее - ЗИФ) для переработки первичных руд компании ТОО "RG Gold", которая ежегодно перерабатывает методом кучного выщелачивания около 2,1 млн тонн руды, добываемой на месторождении Райгородок в Бурабайском районе Акмолинской области
Текущий статус проекта:
- Получены все необходимые государственные разрешения и согласования.
- Завершено Проектирование ЗИФ (стадия Проект) и 12 инфраструктурных объектов (стадия – Рабочий проект).
- Выбрана современная технология прямого цианирования.
- Полностью Завершено производство Оборудования Длительного срока изготовления на 100 % и начата организация транспортировки и логистики, планируется завершить до конца августа 2021г.
- Начато производство вспомогательного технологического оборудования, планируется завершить поставку до конца года 2021г.
- Начато производство и доставка металлоконструкций завода.
- Начато строительство вахтового городка, закупка и доставка завершены на 90%. Планируется ввод в эксплуатацию в 3 квартале 2021г.
- Начата заливка бетона объектов ЗИФ. Общий прогресс по Проекту ЗИФ ~ 5%. Работы выполняет специализированная компания ААЕ Engineering Group.
- Ведутся работы по устройству Хвостохранилища 8 миллионов кубов – общий процент выполненных работ - 50%, завершение запланировано до конца 2021г.
- Ведутся работы по строительству ВЛ и Подстанций, общий процент выполненных работ - 50%, завершение запланировано в сентябре 2021г.
- В целях стабильного обеспечения оборотного водоснабжения предусмотрено 3 источника водоснабжения.
- Для контроля качества работ мобилизована ведущая инспекционная компания по услугам технического надзора с мировым именем и опытом - SGS Kazakhstan.
- Для финансово-технического контроля инвестиционных затрат привлечена международная компания TUV Rheinland Kazakhstan.

Для справки: Название компании: RG Gold, ТОО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233