Глава Тувы провел приём граждан в приёмной "Единой России".

Глава Тувы Шолбан Кара-оол провёл личный приём граждан в офисе "Единой России". С просьбой поддержать проект создания Книги памяти о жителях республики, воевавших в Великую Отечественную войну, к премьеру обратился офицер запаса и участник боевых действий на Северном Кавказе Александр Самойкин. Издательский опыт у пенсионера уже есть - ранее он подготовил Книгу памяти Боготольского района Красноярского края, где жил до переезда в Туву.
В эту войну воевали оба деда Самойкина, в память о которых он и взялся за дело. В книгу вошли не только имена 7,5 тысяч фронтовиков, но и факты из их боевого пути, места захоронения.
Шолбан Кара-оол пообещал ветерану сделать все возможное, чтобы у него был доступ к военным архивам для работы над тувинской Книгой памяти.
Они договорились, что Александр Самойкин подготовит материалы для издания книги к 75-летию Победы в рамках работы правительственной комиссии.
Другой гость, 67-летний ветеран сельского хозяйства Дарый-оол Куулар пришел на встречу, чтобы высказать свою озабоченность судьбой построенного три года назад в его родном Чадане мясоперерабатывающего цеха.
В проект было вложено более 20 млн. рублей. Цех строился с прицелом на то, чтобы стимулировать развитие животноводства, выпуск собственной мясной продукции. Однако в разговоре с Кууларом выяснилось, что производство сегодня простаивает. Глава Тувы потребовал от министров сельского хозяйства и экономики разобраться в ситуации на предприятии и принять меры к возобновлению его работы.
"Всякому приятно, когда старшие признают твои усилия, не простой труд. Сегодня 67-летний ветеран сельского хозяйства Куулар Дарый-оол Бораевич рассказал, что еще в 1993 году у него была программа по возрождению отрасли, и только теперь, спустя 20-25 лет, она воплощается нашими силами. Значит, мы на верном пути и я очень рад, что наша работа созвучна ожиданиям аксакалов, сердцем болеющих за народ, за республику. Но еще важнее для меня услышать, где и что идет не так. Дарый-оол Бораевич приехал в город бить тревогу по построенному три года назад мясокомбинату в г. Чадаана, куда мы вложили в общей сложности 20 млн. рублей. С его слов, комбинат простаивает, а ведь скольким чабанам он мог бы стать большим подспорьем. Действительно, власти вложили максимум усилий, а отдачи нет. Потребовал от министров сельского хозяйства и экономики взять это предприятие на первоочередной контроль и найти хозяйственника, который сможет организовать его работу. Поблагодарил Дарый-оола Бораевича за активную позицию, бодрость духа, позитивный настрой!"
В Туве восстанавливается прямое авиасообщение с Москвой. Об этом сообщил Глава республики Шолбан Кара-оол в ходе проведенного им личного приёма граждан. По его словам, первый самолет по этому маршруту вылетит уже 14 декабря 2018 года, билеты на этот рейс уже в продаже.
Правда, пока покупать их придется по экономическим тарифам, поскольку субсидироваться из федерального бюджета маршрут будет с 2019 года, ориентировочно с 1 января.
Всего за 6100 рублей смогут покупать пассажиры до 23 лет, а также к женщины старше 55 лет, и мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы, а также лицо, имеющее удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, - в отношении маршрутов.
А также граждане Российской Федерации в возрасте до 18 лет, на имя которых на определенный период текущего года оформлена путевка в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение "Всероссийский детский центр "Океан".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233