В технопарке "Союзмультфильма" могут разместить два международных проекта (Москва).

В технопарке Союзмультфильма могут разместить два международных проекта (Москва).
"Союзмультфильм" планирует разместить два международных проекта на базе своего технопарка, а также продолжить работу над мультимедийным центром на ВДНХ в 2019 году, сообщила РИА Новости председатель правления студии Юлиана Слащева.
Летом 2018 года "Союзмультфильму" присвоили статус технопарка, что обеспечивает снижение выплат по налогам и позволяет направить средства на техническое оснащение "Дома российской анимации". Ранее на коллегии министерства культуры Слащева рассказала, что студия продолжает развивать технопарк, а также работает над проектом интерактивного музея на ВДНХ. Она отметила, что оба направления станут приоритетными в 2019 году. Они осуществляются совместно с Минкультуры РФ и правительством Москвы.
"Что касается ВДНХ, то сейчас в нашем павильоне делается капитальный ремонт, и к работам внутри помещения мы сможем приступить весной. В части технопарка нам необходимо расширение площадей с 6000 метров до 10 000 метров – этот вопрос мы будем также решать совместно с государственными органами. Могу сказать, что интерес к технопарку очень большой: уже сейчас на нашей территории базируются четыре резидента, а в 2019 году мы планируем разместить здесь два больших международных проекта с частичным участием "Союзмультфильма", - сказала Слащева.
В 2018 году "Союзмультфильм" запустил новую образовательную технологию для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Простоквашино", которая была разработана студией совместно с департаментом образования Москвы. Она нацелена на то, чтобы развивать в детях пяти – семи лет способности, в том числе к творчеству и саморазвитию, здоровому эмоциональному отклику и культурному общению в группе, мотивации и концентрации внимания в процессе обучения. Технологию опробовали на базе шести московских школ в октябре.
"Мы рассчитываем, что образовательная технология "Простоквашино" в следующем году получит широкое распространение в дошкольных учебных заведениях Москвы и в дальнейшем – регионов", - заключила собеседница агентства.

Для справки: Название компании: Творчество-производственное объединение Киностудия Союзмультфильм, ФГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233